Saison 2013-2014


– Nationaux

Finale régionale B – BMCJS –  04/05/2014 – Cesson

Finale régionale A – BMCJS – 30/03/2014 – 06/04/2014 – Fontenay et Ozoir

Finale Régionale – BMCJS A – Fontenay – 30/03/2014

Best of 2014

Compilation 4ème journée de qualification – 16/03/2014

4ème journée de qualification – Grandpuits – 16/03/14

Compilation 3ème journée de qualification – Vernou – 09/02/2014

Résultats Ile-de-France à Waziers

Classements inter-régions Waziers 2014

Résultats inter-régions – Waziers – 19/01/2014

Résultats inter-régions – Waziers – 18/01/2014

Compilation 2ème journée de qualification  -_12/01/14

Compilation 1ère journée de qualification   –   08/12/2013

1ère journée de qualification – Fontenay – 08/12/2013

Demi-fonds – 24 novembre 2013

Records régionaux (au 19 mars 2014)

– Finale régionale Poussins

– Best of 2014 – Points FFN

– Classements 2013



Saison 2012-2013

– Résultat Ile-de-France Nationaux 2013


Meeting Warrior – Fontenay – 09/06/2013

Interclub Blois 17 mars 2013 – Finales

Interclubs Blois 16 et 17 mars 2013 – qualifications

Finale régionale B BMCJS 19/05/2013 à Brie-Comte-Robert

Classements finale A  – 7 et 14 avril 2013

Finale régionale – Ozoir – 14/04/13

Finale régionale – Cesson – 07/04/2013

4 ème_journée de qualification – Fontenay – 24/03/13

3ème journée de qualification – Fontenay – 10/02/13

Records_regionaux_janvier_2013

UFOLEP_Best of 2013_pts FFN janvier 2013

Résultats 2ème journée qualificative – Fontenay –  27/01/13

Résultats 1ère journée qualification – Fontenay – 09/12/12

Résultats Duathlon – dimanche 28 octobre 2012



Saison 2011-2012

2eme journee de qualifications

3eme journee de qualifications

4eme journee de qualifications



Saison 2010-2011

Résultats des nationaux pour l’Ile-de-France (Meaux – 2011)

Compilation saison 2010/2011

Finales régionaux Poussins – Grandpuits – 21 mai 2011

Finales régionales – Cesson – 8 mai 2011

Interclubs 27 mars 2011

4ème journée de qualification – Fontenay – 06/03/11
3ème journée qualificative – Fontenay – 09/01/2011
2ème journée qualificative – Antony – 12/12/2011
1ère journée qualification – Fontenay – 14/11/2010

Demi-fond Brie octobre 2010


Saison 2009-2010

Résultats régionaux 8 mai 2010
Classement des clubs

Résultats interclubs Anthony le 14 mars 2010
Classement des relais 8x50NL
Classement par équipes
Résultats 4ème journée de qualification Egreville le 07/02/2010

Résultats 3ème Journée de qualification Brie le 17/01/2010
50 NL Dames

50 NL Messieurs

100 B Dames
100 B Messieurs
100 Pap Dames
100 Pap Messieurs

Résultats 2ème Journée de qualification Cesson, le 13/12/2009
50 Papillon Dames

50 Papillon Messieurs
50 Dos Dames
50 Dos Messieurs
100 x 4N Dames
100 x 4N Messieurs
Relais Mixte 8 x 50B

Résultats Demi-fonds Brie, le 22/11/2009
400NL Dames
400NL Messieurs
Relais Dames 4x2004N
Relais Messieurs 4x2004N
Relais Mixte 4x2004N

Résultats 1ère Journée de qualification Fontenay-Trésigny, le 8/11/2009
50 Brasse Dames

50 Brasses Messieurs
100 Dos_Dames
100 Dos Messieurs
100 NL Dames
100 NL Messieurs